Артикул: 83030
Гарантия: 5 лет
Вес в упаковке: 22,3 кг.
Размер упаковки (ДхШхВ): 39,4×37,4×73 см.
Альтернативные модели
MAGUS Metal 630 BD является альтернативной для моделей: Carl Zeiss Axioscope Vario. Посмотреть все альтернативы
Универсальный микроскоп не ограничивает высоту и геометрию объектов исследования, работает в условиях ограничения пространства и предполагает модернизацию штатива под конкретные требования производственной линии.
Микроскоп предназначен для наблюдения микроструктуры металлов и сплавов, полупроводниковых материалов, контроля качества лакокрасочных покрытий и исследования других непрозрачных объектов.
Осветитель отраженного света предусматривает работу по методу светлого поля, темного поля и простой поляризации.
Микроскоп используется на предприятиях металлургической, машиностроительной, аэрокосмической, атомной и энергетической промышленности, в научно-исследовательских лабораториях и технических вузах.
Цифровая камера
Цифровая камера MAGUS CLM30 разработана для работы в свете люминесценции и по методу темного поля.
Камера оснащена сенсором 8,3 Мпикс и формирует реалистичное изображение в разрешении 3840x2160 пикс. Камера рекомендуется для работы с объективами 4х, 10х, 20х и 40х. При работе с объективами малого увеличения камера позволит различить больше мелких деталей.
Видеозапись ведется с частотой 45 или 70 кадров в секунду в зависимости от разрешения. Видео плавные, с мягкими и незаметными глазу переходами между кадрами. Передвижение препарата отображается в реальном времени, без задержек. Камера обеспечивает удобную работу с подвижными объектами, подходит для проведения демонстраций в аудитории.
Камера оснащена интерфейсом USB 3.0. Скорость передачи данных в 10 раз выше, чем у камер с интерфейсом USB 2.0. Высокоскоростная камера рекомендуется для профессиональной работы в лаборатории, исследований или обучения в вузах.
Визуальная насадка
Тринокулярная визуальная насадка рассчитана на бесконечность. Цифровая камера устанавливается в вертикальный тубус с каналом визуализации. Переключатель светового потока позволяет направлять 100% света или на цифровую камеру, или на окулярные тубусы.
Диоптрийная подвижка на левом окулярном тубусе.
Револьверное устройство
Револьвер на 5 объективов. Свободное отверстие служит для настройки положения лампы осветителя отраженного света. Также в свободное гнездо револьвера можно установить дополнительный объектив, который позволит получить еще одно увеличение.
Объективы
Объективы-планахроматы с увеличенным рабочим расстоянием предназначены для работы в светлом и темном поле.
Фокусировка
Коаксиальные рукоятки грубой и тонкой фокусировки расположены с двух сторон штатива. Настройка фокуса происходит плавно и без усилий. Предусмотрена регулировка жесткости хода грубой фокусировки.
Штатив
Микроскоп помещается на полках высотой 40 см и больше благодаря компактному штативу. Оригинальная конструкция штатива и механизма фокусировки не ограничивает высоту объектов исследования, а двухкоординатный столик удобен для работы с небольшими объектами. Оптический блок вместе с осветительной частью микроскопа устанавливается на штатив индивидуального дизайна и встраивается в производственную линию.
Источник света
В осветителе отраженного света стоит 50-ваттная галогенная лампа. Она светит достаточно ярко для работы на объективах увеличением от 4х до 100х не только в светлом поле и в поляризованном свете, но и в темном поле. Галогенная лампа излучает свет, комфортной для глаз цветовой температуры.
Осветительная система отраженного света
Микроскоп оборудован встроенным анализатором и съемным поляризатором. Поляризатор вращается в диапазоне 0–360°, анализатор не вращается. При помощи апертурной диафрагмы и полевой диафрагмы настраивается освещение по методу Кёлера. Обе диафрагмы и источник света центрируются. Есть набор светофильтров. Устройство для работы по методу темного поля встроено в насадку осветителя отраженного света.
Аксессуары
Для микроскопа разработана линейка аксессуаров: окуляры, объективы, цифровые камеры, калибровочные слайды.
Основные особенности микроскопа:
- Применяется для изучения непрозрачных объектов любой высоты и геометрии
- Тринокулярная визуальная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры и делителем светового потока 100/0 и 0/100
- Объективы-планахроматы с увеличенным рабочим расстоянием используются для работы в светлом и темном поле
- Осветитель отраженного света увеличенной мощности 50 Вт – специально для работы в темном поле
- Настройка освещения по методу Кёлера в отраженном свете, центрируемые элементы осветительной системы отраженного света (апертурная и полевая диафрагмы, источник света)
- В отраженном свете доступны методы светлого поля, темного поля и простой поляризации
- Светофильтры в наборе уменьшают интенсивность определенных длин волн, помогают настроить правильную цветопередачу при микрофотографии
- Компактный штатив позволяет свободно устанавливать микроскоп в малогабаритной мебели
- Установка оптического блока на штатив индивидуального дизайна позволит интегрировать микроскоп в производственную линию.
- Большой выбор дополнительных окуляров и объективов
Основные особенности камеры:
- Для работы в свете люминесценции и по методу темного поля на объективах 4х, 10х, 20х и 40х
- Разрешение 8,3 Мпикс – при работе с объективами малого увеличения камера позволит различить больше мелких деталей
- 45 и 70 кадров в секунду при разрешениях 3840x2160 пикс и 1920x1080 пикс – для наблюдения подвижных объектов, записи видео и перемещения препарата без рывков и запаздывания
- Элемент Пельтье – снижает температуру сенсора при длительной работе, убирает тепловой шум из изображения, при фотографировании можно использовать длительные выдержки
- Цветной CMOS-сенсор SONY Exmor с обратной засветкой обеспечивает низкий уровень шума и высокую светочувствительность даже при слабой освещенности: изображение чище, ярче, насыщеннее по цветам
- Интерфейс USB 3.0 для быстрой передачи данных без зависаний и рывков
- Программное обеспечение с функциями фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения линейных и угловых размеров
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CLM30 (цифровая камера, кабель USB, адаптер питания 12 В, 3 А, кейс, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Штатив с механизмом фокусировки, предметным столиком и револьверным устройством крепления объективов
- Осветитель отраженного света – насадка с фонарем лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L5х/0,12 BD WD 9,7 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L10х/0,25 BD WD 9,3 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L20х/0,40 BD WD 7,2 мм
- Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL L50х/0,70 BD WD 2,5 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Ключ-шестигранник
- Блок питания
- Сетевой шнур питания
- Кабель осветителя отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Наглазники MAGUS ECF2
- Окуляр MAGUS MES10 10х/22 мм со шкалой
- Окуляр MAGUS ME12 12,5х/14 мм (2 шт.)
- Окуляр MAGUS ME15 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр MAGUS ME16 16х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр MAGUS ME20 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр MAGUS ME25 25х/9 мм (2 шт.)
- Окуляр MAGUS MD12 12,5х/14 мм с диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Окуляр MAGUS MD20 20х/12 мм с диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Объектив MAGUS 10PLL 10х/0,25 Plan L WD 5,0 мм
- Объектив MAGUS 20PLL 20х/0,40 Plan L WD 8,80 мм
- Объектив MAGUS 50PLL 50х/0,70 Plan L WD 3,68 мм
- Объектив MAGUS 60PLL 60х/0,70 Plan L WD 2,08 мм
- Объектив MAGUS 80PLL 80х/0,80 Plan L WD 1,25 мм
- Объектив MAGUS 100PLL 100х/0,85 Plan L WD 0,40 мм
- Объектив MAGUS 100PLL BD 100х/0,85 Plan L WD 0,40 мм 100х/0,85 Plan L WD
- Адаптер C-mount MAGUS CFA050
- Адаптер C-mount MAGUS CFA065
- Цифровая камера
- Монитор
- Калибровочный слайд
|
Тип микроскопа |
цифровые, световые/оптические, металлографические |
|
Тип насадки |
тринокулярные |
|
Насадка |
Зидентопф |
|
Угол наклона окулярной насадки |
30° |
|
Увеличение, крат |
50–500 базовая комплектация (*опция: 50–1000/1250/1500/2000/2500) |
|
Диаметр окулярной трубки, мм |
30 |
|
Окуляры |
10х/22 мм, удаленный зрачок 10 мм (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14 мм, 15х/15 мм, 20х/12 мм, 25х/9 мм) |
|
Объективы |
планахроматические, скорректированные на бесконечность: PL L5х/0,12 BD, PL L10х/0,25 BD, PL L20х/0,40 BD, PL L50х/0,70 BD; парфокальная высота 45 мм (*опция: PL L40х/0,60 BD, PL L60x/0,70 BD, PL L80x/0,80 BD, PL L100х/0,85 BD (сухой)) |
|
Револьверное устройство |
на 5 объективов |
|
Рабочее расстояние, мм |
9,7 (5x); 9,3 (10x); 7,2 (20x); 2,5 (50х); 3,0 (40x); 1,9 (60х); 0,80 (80х); 0,40 (100х) |
|
Межзрачковое расстояние, мм |
48–75 |
|
Предметный столик, мм |
185x140, двухкоординатный механический; размер основания микроскопа: 300x240 мм |
|
Диапазон перемещения предметного столика, мм |
35/30 |
|
Диоптрийная коррекция окуляров, D |
±5 (на левом тубусе) |
|
Диафрагма |
встроенные апертурная и полевая |
|
Фокусировка |
коаксиальная, грубая (с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
|
Подсветка |
галогенная |
|
Регулировка яркости |
есть |
|
Источник питания |
сеть переменного тока, 220±22 В / 50 Гц |
|
Тип лампы подсветки |
12 В/50 Вт |
|
Светофильтры |
матовый, желтый, зеленый, синий |
|
Диапазон рабочих температур, °С |
+5… +35 |
|
Дополнительно |
встроенный анализатор и съемный поляризатор, устройство для работы по методу темного поля |
|
Число мегапикселей |
8,3 |
|
Чувствительный элемент |
SONY Exmor CMOS, цветной, 1/1,2"(11,14x6,26 мм) |
|
Размер пикселя, мкм |
2,9x2,9 |
|
Двухступенчатый термоэлектрический модуль (элемент Пельтье), позволяющий установить температуру на 42 °C ниже комнатной |
есть |
|
Чувствительность, вольт на люкс-секунду на длине волны 550 нм |
5970 мВ при 1/30 с |
|
Возможность записи видео |
есть |
|
Кадровая частота |
45@3840x2160; 70@1920x1080 |
|
Место использования |
канал визуализации |
|
Спектральный диапазон, нм |
380–650 (с ИК-фильтром и антибликовым фильтром) |
|
Тип затвора |
ERS (электронный скользящий затвор) |
|
Баланс белого |
авто/ручной |
|
Контроль экспозиции |
авто/ручной |
|
ПО, драйверы |
MAGUS View |
|
Программные возможности |
размер изображения, яркость, время выдержки |
|
Выход |
USB 3.0, 5 Гб/с |
|
Системные требования |
Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
|
Корпус |
цельнолитой алюминиевый |
|
Источник питания камеры |
постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера; внешний адаптер питания 12 В, 3 А для элемента Пельтье |
|
Диапазон рабочих температур, °С |
–10... 50 |
|
Уровень пользователя |
для профессионалов, для опытных |
|
Уровень сложности сборки и настройки |
сложно |
|
Фото |
*.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
|
Видео |
*.wmv, *.avi, *.h264 (Win 8 или выше), *h265 (Win 10 или выше) |
|
Назначение |
металлографические |
|
Расположение подсветки |
верхняя |
|
Метод исследования |
поляризация, темное поле, светлое поле |
|
Цифровая камера в комплекте |
есть |
|
Чехол/кейс/сумка в комплекте |
чехол пылезащитный |
|
Максимальное разрешение |
3840x2160 пикс |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Levenhuk |
- Цена: 6 999 930 ₸











Отправка с 05 декабря 2025